中国人民政治协商会议铁岭市第七届委员会第四次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2016年01月05日

阅读量:

 (2015年12月24日政协铁岭市第七届委员会常务委员会第十三次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(30人)

      召集人:姜英男  徐宝玉
   姓  名          姓  名          姓  名  
   马艳秋(女)      王树凯(满)   王瑞波
   叶德松          刘  尧(女)     刘以贡
   刘亚丽(女)    刘学东         刘铁男
   李宇娟(女)    李晓波         李富志
   朱大力          辛  颖         苏文平         
   陈孝峰          杨晓天         杨晓辉         
   张克江          张修伟         尚玉梅(女)     
   周明旭          胡维国         姜英男(女)   
   袁振友          党占海         徐宝玉        
   蔡满良         
 

第二组  民革  侨联  台联  对外友好界(30人)

      召集人:  陈福生  王建军
   姓  名             姓  名          姓  名
   王  昕(女、朝)    王宏宇(女)       王政武
   王建军            艾英伦(满)     宁铁彪          
   朱凯艳(女,瑶)    刘丽君(女,锡)   孙长宇          
   孙宏伟(满)      毕永强           李  涛(女)      
   李  喆(女)      李跃广           杨  茁(女)      
   杨东一            张骏艳(女)     张继华(女)    
   陈  岩(民革)    陈  岩(台联)   陈福生(满)     
   金大明(满)        周永东           郎玉芳(女、满)
   钟  秀(女)        徐纪文(女)     高  山          
   黄志平(女)      潘树森           潘富军  
 
 

 
第三组  民盟  文化艺术  体育界(30人) 

      召集人: 李树新  王日昕
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于宝华          王日昕          王国伟
   云玉喜          邓云凉          乔  玲(女)     
   刘长龙          闫传国          李  卓(女)     
   李佩胜          李树新          肖显志         
   时  君(女)      沈  昕          张金华(满)
   张春雷          陈国民(满)    武景和         
   周美汐(女)      赵  秀(满)      赵建伟
   侯晓光          崔雪峰          谭亚军 

 

第四组  民建  经济界(29人)

      召集人:  张铁成  钦祥春
   姓  名          姓  名          姓  名
   马  力          王  娟(女,满)  王  琦         
   王首民          王维海          邓少平         
   田大力          田  颖(女)    史桂宏(女)   
   付长新(女,满)  代树伟          刘  芳(女,满) 
   刘  驰(女)      刘雅晶(女,蒙)  李凤军         
   李凯训          何凤宽          张东伟(满)     
   张进            张铁成          钦祥春         
   高俊伟          揣  林(女)    焦  军         
   谭化忠
     

第五组  民进  新闻出版  无党派人士界(29人)

      召集人:  徐兆东  杨雨和
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  峰          王学军          王治坤(女)
   车佳丽(女)    尹育红(女)      付  芳(女)
   冯文涛          任  艳(女)      刘晓玲(女)
   米  多          闫传生(满)    纪景明         
   苏红艳(女)      杜  妍(女)      李  娜(女)     
   杨雨和          陈书楠(女)      周文革
   周丽梅(女、满)姜玉梅(女)      洪  波(女)
   徐兆东(满)    董明福          彭  楠(女、满)
   潘国林

    

第六组  农工党  医药卫生界(29人)

      召集人:  张 成  逯亚新
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于海鹰          马  明          马铁森
   王日新          王守田          王金花(女、满) 
   乔秀荣(女)      刘  妤(女)      牟丽军(女)     
   杜桂艳(女)      李  攀(女)      李宇帅(满)     
   陆 莹(女)     杨春广          吴亚林         
   吴铁成          张玉鑫          张  成         
   赵福德          姜  伟(女、满)  高兰英(女)    
   高玉贤(女)      高培武(满)      郭媛利(女)        
   梅  军          逯亚新          付  静(女)
   谢嫦燕(女)      鲍鹏飞

     

第七组  九三学社  农业界(30人)

      召集人:  刘 丽  张继宏  
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  静(女)    王铁华          白雪梅(女)
   朱天慧          乔景明          仲崇艳(女)
   刘  洋          刘  丽(女)      刘  辛(女)     
   刘玉伟          刘建华(女)      刘海波         
   许建华(女)      李成祥          杨和成(满)  
   邱  辉          张  伟(满)    张  艳(女、满)
   张洪祥          张继宏          张淑华(女)
   金淑娟(女)    赵  丹(女)    赵必先         
   律春玲(女)      贺  强          黄永毅        

    
第八组  工商联  经济界(30人)

      召集人:  冯 利    张中强
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于  雷          马宏伟          王  凯  
   王建立          尹长海          冯  利         
   曲建伟          吕  强          朱英江                      
   李东生          李秉奇          李春甫         
   李  辉(女)    杨再峰          杨成武(蒙)   
   杨忠利(满)    吴金凤(女)      张  莹(女)     
   张中强          张凤海(回)    金晏山(满)   
   赵铁英          姜凤艳(女、黎)富  平(满)  
   富  骞(锡)    熊春华(女)


第九组  经济界(29人)

      召集人:于昕煜    潘大勇
   姓  名          姓  名          姓  名  
   于昕煜          马玉文(女)    尹世清(回)     
   申铁臣          刘  飞          李宝成         
   张  才          张旭亮          武  艳(女)     
   林  杰(女)      金国华(满)      周立春         
   周永宁          周宝祥          周松文         
   孟庆东          姜丽玲(女)      徐  岩         
   徐  静(女)      徐伟山          徐春林         
   高曼丽(女、满)  麻英忠          楚庆生         
   潘大勇          戴维东(满)       

      
第十组  科学技术  科协界(30人)

      召集人:衣 铁    刘 辉
   姓  名          姓  名          姓  名   
   于鹤平          王  宏(女)      王希岩(满) 
   左  力          白晓峰          刘  辉(女) 
   齐家林          衣  铁(满)      孙英伟   
   李凤凌(女)      李洪福          杨宇峰  
   杨剑宏          杨剑秋          杨栋学         
   张宝玉          张春海          张淑艳(女)     
   张锦秀          陈秀杰(女)      单丽荣(女)     
   姜宝军(满)      曹立勇(女、满)  盛文俊         
   程晓明          鲁海军          路  华         
   翟永学          潘庆莉(女) 

   
第十一组  社会科学界(30人)

      召集人:高 鹤  杨晓东
   姓  名          姓  名          姓  名   
   王铁川          尹宏涛          申  妍(女)     
   田晓东          兰  琦          冯  妹(女)    
   冯玉华          付  春          朱云程   
   朱建华(女)      刘  杰(女)      刘子哲(满) 
   孙  旭          孙孝良          孙晓岩(女) 
   孙辉宇(女)      李宏宇          李树范(满) 
   李逐涛(女)      杨晓东(女)      苗永新         
   林  平(女)      赵  刚          赵春秋
   赵炳凯(满)      姜  宇          费鹏程         
   高  鹤(女)

   
第十二组  教育界(29人)

      召集人:付景春  王智勇
   姓  名          姓  名          姓  名  
   王  军          王  丽(女)      王  琦(女) 
   王宏悦(女)      王智勇          王  瑶(女)
   付景春          邢若春          刘兰英(女、满)
   刘  洋(女)      刘金良(满)      齐殿龙         
   苏允平          李  刚          杨  冰(女)     
   吴兴伯(满)      冷  平          宋玉红(女)     
   张晓非(女)      张淑莉(女)      赵丽薇(女、满) 
   胡亚琦(女)    胡  雪(女)      隋亚荣(女)     
   程  刚  
   
 
第十三组  特邀人士  社会科学界(30人)

      召集人:胡启兴  刘莉莉
   姓  名          姓  名          姓  名   
   马伟平(女)      王洪庆          王  彪         
   王泽奎(满)      叶德青          付  尧         
   刘金保          孙守辉          刘莉莉(女) 
   杨雨杰          邱玉林(满)      张文罡
   张  波(女)      张志勇(满)      单  勇  
   赵学明          赵振龙          胡启兴      
   聂  威          高  岩          高  营         
   高  鹏          黄祥高          梁  辉         
   梁  宾(女)    寇中岩          彭明志         
   靳  田           
 
 
第十四组  工会  共青团  妇联  青联界(30人)

      召集人:鲁晓岩  李 爽
   姓  名          姓  名          姓  名  
   王  旭(女)    王世民(满)     王宏平(女)    
   王宏光(女)    王洪祥(满)     叶韫娥(女)    
   孙  娇(女)      李亚峰         牟金龙(满)        
   李  爽(女)      李  清         张  平(女)    
   张  朔          张  浩(满)     张  静(女)    
   张小军          张秋实(女)     金  华(女)    
   周  健          胡桂玲(女)     洪泽浩(满)         
   康加利          鲁晓岩   

   
第十五组  社会福利和社会保障  少数民族  宗教界(29人)

      召集人:赫崇华  耿志佳
   姓  名          姓  名          姓  名   
   于立卫(蒙)      么丽娜(女)      王大庆(满) 
   朱洪斌          闫振广(满)      李化彪(蒙)     
   李兴明          李坦军(蒙)      杨  明(回)     
   宋光学(朝)      张  亮(回)      张明秋         
   张福成          范洪刚          郁  波(回)     
   赵国峰          耿志佳          扈  平(女、回) 
   董  婧(女)      董文海          释昌静         
   释果如          释通净(女、满)  赫崇华(满)