中国人民政治协商会议铁岭市第七届委员会第二次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2014年01月06日

阅读量:


(2013年12月25日政协铁岭市第七届委员会常务委员会第五次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(30人)

      召集人:许霞    姜英男
   姓  名          姓  名          姓  名  
   马艳秋(女)      王树凯(满)   王瑞波
   叶德松          刘  尧(女)     刘以贡
   刘亚丽(女)    刘学东         刘铁男
   朱大力          许  霞(女)     辛  颖
   苏文平          陈孝峰         杨成田(满)        
   杨晓天          杨晓辉         张克江         
   陈  雨          尚玉梅(女)     周明旭        
   胡维国          姜英男(女)   都基福         
   徐宝玉          蔡满良         
 

第二组  民革  侨联  台联  对外友好界(29人)

      召集人:  陈福生  王建军
   姓  名             姓  名          姓  名
   王  昕(女、朝)    王宏宇(女)       王建军
   艾英伦(满)      宁铁彪           朱凯艳(女,瑶)
   刘丽君(女,锡)    刘思维           李  涛(女)      
   李欣格(女)        李跃广           杨  茁(女)             
   杨东一            张继华(女)     陈  岩(民革)
   陈  岩(台联)    陈福生(满)       金大明(满)      
   周永东            郎玉芳(女、满) 钟  秀(女)      
   徐纪文(女)      高  山           黄志萍(女)   
   梁  强            谭舒岚(女、蒙)   颜旭光          
   潘树森            潘富军  
 
 


第三组  民盟  文化艺术  体育界(29人) 

      召集人: 李树新  王日昕
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于宝华          王日昕          王国伟
   云玉喜          邓云凉          乔  玲(女)     
   刘长龙          闫传国          李  卓(女)     
   李文敏(女、锡)李佩胜          李树新         
   肖显志          时  君(女)      沈  昕         
   张春雷          陈国民(满)    武景和         
   周美汐(女)      赵  秀(满)      侯晓光         
   崔雪峰          谭亚军 

 

第四组  民建  经济界(30人)

      召集人:  张铁成  钦祥春
   姓  名          姓  名          姓  名
   于锡春          马  力          王  娟(女,满)
   王  琦          王首民          王维海
   邓少平          田大力          田  颖(女)
   史桂宏(女)    付长新(女,满)  代树伟        
   刘  芳(女,满)  刘  驰(女)      刘亚晶(女,蒙)        
   李凤军          李凯训          张东伟(满)     
   张进            张铁成          金小定         
   钦祥春          高俊伟          揣  林(女)   
   焦  军          谭化忠
     

第五组  民进  新闻出版  无党派人士界(29人)

      召集人:  徐兆东  陈书楠
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  峰          王学军          王治坤(女)
   车佳丽(女)    尹育红(女)      付  芳(女)
   冯文涛          任  艳(女)      刘晓玲(女)
   米  多          闫传生          纪景明         
   苏红艳(女)      杜  妍(女)      李  娜(女)     
   杨雨和          陈书楠(女)      周文革
   周丽梅(女、满)姜玉梅(女)      洪  波(女)
   徐兆东(满)    董明福          韩雪峰(女)
   潘国林

    

第六组  农工党  医药卫生界(29人)

      召集人:  张 成  赵福德
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于海鹰          马  明          马铁森
   王  兵(女)      王日新          王守田         
   王金花(女、满)  艾显威(满)      乔秀荣(女)     
   刘  妤(女)      牟丽军(女)      杜桂艳(女)     
   李  攀(女)      李宇帅(满)      杨春广
   吴亚林          吴铁成          张  成         
   赵福德          姜  伟(女、满)  高兰英(女)    
   高玉贤(女)      高培武(满)      郭媛利(女)        
   梅  军          逯亚新          傅  静(女)
   谢常燕(女)      鲍鹏飞

     

第七组  九三学社  农业界(30人)

      召集人:  刘 丽  张继宏  
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  静(女)    王铁华          白雪梅(女)
   朱天慧          乔景明          刘  洋     
   刘  丽(女)      刘  辛(女)      刘玉伟
   刘建华(女)      刘海波          许建华(女)     
   孙呼平          李成祥          李宝成
   杨禾成(满)    邱  辉          张  伟(满)
   张  艳(女、满)张洪祥          张继宏
   赵  丹(女)    赵必先          律春玲(女)
   贺  强          黄永毅          崔  巍 (女、满)
 

    
第八组  工商联  经济界(30人)

      召集人:  冯 利    张中强
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于  雷          马宏伟          冯  利
   吕  强          朱英江          刘永革    
   刘宝明          刘胜和          刘莹华(女)
   齐连会          孙文波(女)      李  刚         
   李东生          李春甫          李  辉(女)
   杨在峰          杨成武(蒙)    杨忠利(满)   
   吴金凤(女)      张  莹(女)      张中强
   张旭亮          金晏山(满)    赵庆峰
   赵铁英          姜凤艳(女)    富  平
   富  骞(锡)


第九组  经济界(30人)

      召集人:于昕煜    潘大勇
   姓  名          姓  名          姓  名  
   于昕煜          尹世清(回)      申铁臣   
   刘  飞          朱士英          张  才  
   武  艳(女)      林  杰(女)      尚吉杰(女)     
   金国华(满)      周立春          周永宁         
   周宝祥          周松文          孟庆东         
   赵立忠          姜丽玲(女)      徐  岩         
   徐  静(女)      徐伟山          徐春林         
   高曼丽(女、满)  麻英忠          楚庆生         
   潘大勇          戴维东(满)      魏仁田   

      
第十组  科学技术  科协界(30人)

      召集人:衣 铁    刘 辉
   姓  名          姓  名          姓  名   
   于鹤平          王  宏(女)      王希岩(满) 
   左  力          白晓峰          刘  辉(女) 
   齐家林          衣  铁(满)      孙英伟   
   李凤凌(女)      李洪福          李铁庆   
   杨剑宏          杨剑秋          杨栋学         
   张春海          张祥印          张淑艳(女)     
   张锦绣          陈秀杰(女)      单丽荣(女)     
   姜宝军(满)      曹立勇(女)      盛文俊         
   程晓明          鲁海军          路  华         
   翟永学          潘庆莉(女) 

   
第十一组  社会科学界(29人)

      召集人:高 鹤  杨晓东
   姓  名          姓  名          姓  名   
   王铁川          方志远          尹宏涛  
   申  妍(女)      田晓东          兰  琦   
   冯  妹(女)      冯玉华          朱云程   
   朱建华(女)      刘  杰(女)      刘子哲(满) 
   孙  旭          孙孝良          孙晓岩(女) 
   孙辉宇(女)      李宏宇          李树范(满) 
   李逐涛(女)      杨晓东(女)      苗永新         
   林  平(女)      赵  刚          赵炳凯(满)     
   姜  宇          费鹏程          高  鹤(女)

   
第十二组  教育界(30人)

      召集人:付景春  王智勇
   姓  名          姓  名          姓  名  
   王  军          王  丽(女)      王  琦(女) 
   王宏悦(女)      王智勇          王  瑶(女)
   付景春          邢若春          刘  洋(女)    
   刘金良(满)      齐殿龙          苏允平         
   李  刚          李玉峰          杨  冰(女)     
   吴兴伯(满)      冷  平          宋玉红(女)     
   张晓非(女)      张淑莉(女)      赵丽薇(女、满) 
   胡亚琦(女)    胡  雪(女)      隋亚荣(女)     
   程  刚  
   
 
第十三组  特邀人士  社会科学界(30人)

      召集人:朱英丽  胡启兴
   姓  名          姓  名          姓  名   
   马伟平(女)      王  彪          王泽奎(满)     
   叶德清          付  尧          朱英丽(女) 
   刘金保          孙守辉          刘莉莉(女) 
   杨雨杰          邱玉林(满)      张文罡
   张  波(女)      张志勇(满)      单  勇  
   赵学明          胡启兴          聂  威   
   高  岩          高  营          高  鹏   
   黄祥高          梁  辉          寇中岩         
   彭明志          靳  田          谭  敬(女、满) 
   魏常友  
 
   
第十四组  工会  共青团  妇联  青联界(30人)

      召集人:鲁晓岩  李 爽
   姓  名          姓  名          姓  名  
   王世民(满)      王宏平(女)     王宏光(女)
   王洪祥(满)      叶韫娥(女)     孙  娇(女)    
   李亚峰          牟金龙         李  爽(女)     
   李  清          张  平(女)     张  浩(满)     
   张  静(女)      张小军         张秋实(女)     
   金  华(女)      胡桂玲(女)     洪泽浩(满)     
   高胜寒(女)      康加利         鲁晓岩   

   
第十五组  社会福利和社会保障  少数民族  宗教界(29人)

      召集人:张凤海  耿志佳
   姓  名          姓  名          姓  名   
   于立卫(蒙)      么丽娜(女)      王大庆(满) 
   王旭东          朴锦淑(女、朝)  朱洪斌         
   闫立华          闫振广(满)      李化彪(蒙)     
   李兴明          李坦军(蒙)      杨  明(回)     
   宋光学(朝)      张  亮(回)      张凤海(回)     
   张明秋          郁  波(回)      耿志佳         
   扈  平(女、回)  董  婧(女)      董文海         
   释昌静          释果如          释通净(女、满)