中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第四次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2012年01月05日

阅读量:

(2011年12月21日政协铁岭市第六届委员会常务委员会第十三次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(32人)

      召集人:许霞    姜英男
   姓  名          姓  名          姓  名  
   马艳秋(女)      马福元         王树凯(满)
   刘以贡          刘  尧(女)     刘学东
   刘铁男          许  霞(女)     祁绍福        
   孙文勤(满)      孙继宽         杨国啸
   杨柏新          宋宝德(满)   邱立强        
   张克江          张景涛         尚玉梅(女)               
   周立学          周  军         姜英男(女)    
   胡维国          赵友忱         赵学明         
   高  营          夏宝珍(女,满) 惠安君(满)   
   蔡满良
 

第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(32人)

      召集人:  陈福生  韩义忱
   姓  名          姓  名          姓  名
   马晓东(女)        王宏宇(女)       王建军
   王承军            宁铁彪           朱凯艳(女,瑶)
   刘丽君(女,锡伯)  刘思维           孙宏伟(满)     
   李  华(女,满)    李佳音(女,蒙)   李跃广          
   李  峰(满)        李  涛(女)       李文敏(女,锡伯)
   吴忠华(女)        张东明           陈  岩(民革)  
   陈  岩(九三学社)陈福生(满)       金大明(满)      
   周  凡            周长山           钟  秀(女)      
   徐纪文(女)      高  山           黄志萍(女)   
   韩义忱            谭舒岚(女,蒙)   颜旭光          
   潘树森            潘富军  
 
 

 
第三组  民盟  文化艺术界(27人) 

      召集人: 李树新  肖显志
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于宝华          云玉喜          王  旭(满)
   王日昕          乔  玲(女)      刘士业         
   刘莹华(女)      闫传国          杨一墨(锡伯)    
   杨  静(女,满)  李  卓(女)      李树新
  肖显志(满)       时  君(女)      沈  昕         
  张春雷           周向永          周美汐(女)     
  赵  秀(满)       贾纯和          崔雪峰         
  韩雪峰(女)       谭亚军

 

第四组  民建  经济界(28人)

      召集人:  张铁成  高俊伟
   姓  名          姓  名          姓  名
   王玉文          王维海          田  斌
   付长新(女,满)  刘永革          刘  芳(女,满) 
   刘亚晶(女,蒙)  牟振东          李凯训
   李洪福          张立石          张东伟(满)     
   张春吉(满)      张洪祥          张  莹(女)     
   张铁成          金国华(满)      金淑娟(女,满) 
   周宝祥          房立旺          赵  伟         
   郜志宇          姜丽玲(女)      高俊伟

     

第五组  民进  新闻出版界(26人)

      召集人:  徐兆东  王福洲
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  汉          王  丽(女)      王学军
   王继仁(满)      王福洲          王德金 
   方友军          孙辉宇(女)    刘传禹(满)     
   刘洪达(满)      刘晓玲(女)      苏红艳(女)     
   李显廷          李  娜(女)      宋大星         
   赵丽敏(女)      洪  波(女)      姜玉梅(女)     
   徐兆东(满)    董明福          潘国林

    


第六组  农工党  医药卫生界(32人)

      召集人:  张 成  姚晓娟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于海鹰          马  明          马铁森
   王少飞          王立新          王守田         
   王  兵(女)      艾显威(满)      乔秀荣(女)     
   刘  妤(女)      牟丽军(女)      杜桂艳(女)     
   李淑媛(女)      吴井云(女)      吴亚林         
   宋  兰(女)      张  成          郑丽娟(女)   
   赵永杰          姜  伟(女,满)  姚晓娟(女)     
   郭媛利(女)      高玉贤(女)      高兰英(女)     
   高  敏(女)      高培武(满)      逯亚新         
   梅军            谢丽(女,回)  谢常燕(女)     
   傅莫贻(女)    鲍鹏飞

     

 
第七组  九三学社  特邀人士界(24人)

      召集人:  刘  丽  马铁军  
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马铁军          王泽奎(满)      白雪梅(女)
   吕希友          朱天慧          刘玉伟
   刘  刚(满)      刘  丽(女)      刘建华(女)
   许建华(女)      孙呼平          孙  雷 
   汤  浩          张  辉          张松华(女)
   赵必先          梁  强          梅占胜         
   靳  田

    

 
第八组  无党派代表人士  社会科学界(29人)

      召集人:  富义泰  陈  雨
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于  雷          王  峰          方志远
   田晓东          左  力          付 芳(女)     
   兰  琦          朱云程          杜  妍(女)              
   杨建新          杨  浦(回)      李大骞(满)     
   张文罡          陈书楠(女)     陈  雨         
   林  平(女)      周丽梅(女,满)  周明旭
   孟国强          赵  刚          赵炳凯(满)     
   费鹏程          高  岩          高  鹤(女)     
   富义泰(满) 

 

 第九组  工会  共青团  妇联  青联界(28人)

      召集人:  张宏伟   李  爽
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马贺田          王宏平(女)      王洪祥(满)
   王  勇          申 妍(女)     叶韫娥(女)
   衣  铁(满)      刘英杰(女)      杨  砚(女)     
   李  爽(女)      肖  威(女)      张  进         
   张小军          张宏伟          张金华(满)     
   张秋实(女)      张春丽(女)      张  静(女)     
   洪泽浩(满)      贾  峰          胡东梅(女,满) 
   高  鹏          曾玉春(女)

      

 
第十组  工商联  经济界(31人)

      召集人:  冯利  李泽民
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马  力          马宏伟          王守民  
   包黎光(蒙)    代树伟          冯  利         
   吕  强          李坦军(蒙)    朱士英         
   宋贤洙(朝鲜)  刘  驰(女)      许统标
   李东生          李秀琳(女)      李泽民
   张 猛(满)     张希望          邱玉林(满)
   杨在峰          杨成武(蒙)      武艳(女)
   金丽娟(女)      金晏山(满)      赵庆峰         
   徐春林          高  放          黄  雁         
   富  骞(锡伯) 

     

 
第十一组  科学技术界(31人)

      召集人:  张宝玉  孙英伟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于鹤平          王文林          王  宏(女)
   王希岩(满)      王庚福          王铁川     
   朱士明          刘礼杰          齐家林         
   孙英伟          孙景和          李  洪         
   李凤凌(女)      李树凡          李铁庆         
   佟连刚          张宝玉          张良民         
   张铁芳          张  艳(女,满)  张淑艳(女)     
   苗永新          陈秀杰(女)    陈洪砚         
   范洪纲          金延峰          单丽荣(女)     
   鲁海军          路  华          翟永学   
   潘庆莉(女) 

 

 第十二组  经济界(31人)

      召集人:  张中强  季 凯
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于昕煜          王友三          王  娟(女,满) 
   王  琦          王锁宽          邓少平         
   冯玉华          李亚华(女)    李春甫
   李逐涛(女)    朱喜成          刘宝明         
   刘胜和          齐连会          苏  杰         
   杨文义          吴立峰          吴炳军        
   张中强          张旭亮          林  杰(女)     
   季  凯          周洪军          胡桂玲(女)     
   曹翠玲(女)      程晓明          潘大勇         
   魏仁田
 

 

 第十三组  农业  科协  社会福利界(29人)

      召集人:  孙树远  王宏伟 
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马清峰          王旭东          王宏伟         
   王家宏          田  波          刘 辉(女)    
   闫振广(满)      孙怀军          孙树远         
   孙满柱          李  库          宋光学(朝鲜)
   张  才          张井路(满)      张艳春(女)     
   张锦绣          杨栋学          屈年强 
   姜宝军(满)      贺  强          郝殿龙         
   梁  辉          韩晓东          褚桂霞(女)

       

 
第十四组  教育界(28人)

      召集人: 付景春  李东元
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  军          王宏光(女)    王宏悦(女)     
   王淑梅(女)      王智勇          车佳丽(女)     
   付景春          史景德          刘  丽(女)     
   齐殿龙          杨晓明          苏允平         
   李玉峰          李东元          李  刚         
   吴兴伯(满)      冷  平          宋玉红(女)     
   张晓非(女)      张淑莉(女)      范长华         
   钟世新          赵丽薇(女,满)隋亚荣(女)     
   谢严森          程  刚
    

 

第十五组  少数民族  宗教  特邀人士界(31人)

      召集人:  张凤海  王静春 
   姓  名          姓  名          姓  名
   马伟平(女)      王大庆(满)      王  彪 
   王佐俊          王静春          尹宏涛
   孙  旭          孙绍敏          冯  智         
   朴锦淑(女,朝鲜)朱英丽(女)      刘志刚         
   何学峰          杨  明(回)      杨成田(满)
   杨剑秋          杨雨杰          李化彪(蒙)     
   李兴明          李明阳(女)      李树范(满)     
   张 波(女)     张凤海(回)      聂  威         
   徐伟山          释果如          释昌静         
   释通净(女)