中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第二次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2010年01月11日

阅读量:

中国人民政治协商会议铁岭市
第六届委员会第二次会议分组名单

(2009年12月25日政协铁岭市第六届委员会常务委员会第四次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)


第一组  中共  特邀人士界(3O人)

      召集人:  张景涛  祁绍福
   姓  名          姓  名          姓  名  
   马艳秋(女)      马福元          刘中华
   刘以贡          刘  尧(女)      刘铁男
   许  霞(女)      祁绍福          孙文勤(满)
   孙永东          孙继宽          杨国啸
   杨柏新          李文辉          吴成林         
   邱立强          张启军          张景涛         
   尚玉梅(女)      周立学          周  军         
   赵友忱          赵学明          赵国胜
   夏宝珍(女,满)  满献钧 


 

第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(33人)

      召集人:  陈福生  韩义忱
   姓  名          姓  名          姓  名
   马晓东(女)      王宏宇(女)      王建军
   王承军          宁铁彪          朱凯艳(女,瑶)
   刘丽君(女,锡伯)刘思维          刘景田
   孙宏伟(满)      杨东一          李  华(女,满)
   李佳音(女,蒙)  李跃广          李  峰(满)
   李  涛(女)      吴忠华(女)      张东明
   张铁成          陈  岩(民革)  陈  岩(九三学社)
   陈福生(满)      金大明(满)      周  凡
   周长山          钟  秀(女)      韩义忱
   谭舒岚(女,蒙)  颜旭光          潘富军  
 
 

 


第三组  民盟  文化艺术界(26人) 

      召集人:  王  旭  肖显志
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于宝华          云玉喜          王  旭(满)
   王宏光(女)      乔  玲(女)      刘士业  
   刘莹华(女)      闫传国          杨一墨(锡伯)
   杨  静(女,满)  李  卓(女)      肖显志(满)
   时  君(女)      沈  昕          张春雷
   周向永          周美汐(女)      赵  秀(满)
   贾纯和          崔雪峰          韩雪峰(女)
   谭亚军

 

 


第四组  民建  经济界(28人)

      召集人:  张洪祥  高俊伟
   姓  名          姓  名          姓  名
   王玉文          王维海          田  斌
   付长新(女,满)  朱士明          刘永革
   刘  芳(女,满)  刘雅晶(女,蒙)  牟振东
   孙海涛          李凯训          张立石
   张东伟(满)      张春吉(满)      张洪祥
   张  莹(女)      金国华(满)      金淑娟(女,满)
   周宝祥          房立旺          赵  伟
   郜志宇          姜丽玲(女)      高俊伟

     

 

第五组  民进  新闻出版界(26人)

      召集人:  刘洪达  赵  伟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  汉          王  丽(女)      王学军
   王继仁(满)      王福洲          王德金 
   方友军          朱绍强(满)      刘传禹(满)
   刘洪达(满)      刘晓玲(女)      苏红艳(女)
   李显廷          李  娜(女)      宋大星
   赵  伟          赵丽敏(女)      洪  波(女)
   姜玉梅(女)      董明福          潘国林

    


  
第六组  农工党  医药卫生界(28人)

      召集人:  鲍鹏飞  姚晓娟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于海鹰          马  明          王少飞
   王立新          王守田          王  兵(女)
   艾显威(满)      乔秀荣(女)      刘  妤(女)
   牟丽军(女)      杜桂艳(女)      李淑媛(女) 
   吴井云(女)      吴亚林          宋  兰(女)
   张  成          郑丽娟(女)    赵永杰        
   姜  伟(女,满)  姚晓娟(女)      郭媛利(女)     
   高玉贤(女)      高兰英(女)      高  敏(女)     
   高培武(满)      逯亚新          谢常燕(女)     
   鲍鹏飞

     

 

第七组  九三学社  特邀人士界(25人)

      召集人:  刘  丽  李中山  
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马铁军          王泽奎(满)      白雪梅(女)
   吕希友          朱天慧          刘玉伟
   刘  刚(满)      刘  丽(女)      刘建华(女)
   许建华(女)      孙呼平          孙  雷 
   汤  浩          李中山          张松华(女)
   赵必先          栾述凯          梅占胜         
   靳  田

    

 


第八组  无党派代表人士  社会科学界(27人)

      召集人:  富义泰  陈  雨
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于  雷          王  峰          方志远
   田晓东          付  芳(女)      兰  琦
   朱云程          孙东权          杜  妍(女)
   杨建新          杨  浦(回)      李大骞(满)
   张文罡          陈书楠(女)     陈  雨
   林  平(女)      周丽梅(女,满)  孟国强
   赵  刚          赵炳凯(满)      高  岩 
   高  鹤(女)      富义泰(满) 

 

 

第九组  工会  共青团  妇联  青联界(25人)

      召集人:  衣  铁   李  爽
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马贺田          王宏平(女)      王洪祥(满)
   王  勇          衣  铁(满)      刘英杰(女)
   杨  砚(女)      李  爽(女)      肖  威(女)
   张  进          张金华(满)      张秋实(女)     
   张春丽(女)      张  静(女)      郑繁荣         
   洪泽浩(满)      贾  峰          胡东梅(女,满) 
   高  鹏          程  刚          曾玉春(女)

      

 

 

第十组  工商联  经济界(27人)

      召集人:  刘明鹤  李泽民
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马  力          马宏伟          王守民  
   包黎光(蒙)    代树伟          冯  利         
   吕  强          朱士英          刘明鹤         
   刘  驰(女)      许统标          杨成武(蒙)     
   李东生          李秀琳(女)      李泽民         
   张希望          张宏坤(满)      陈助民         
   邵  明(满)      金丽娟(女)      金晏山(满)     
   赵庆峰          徐春林          黄  雁         
   富  骞(锡伯) 

     

 

 


第十一组  科学技术界(30人)

      召集人:  张宝玉  孙英伟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于鹤平          王文林          王  宏(女)
   王希岩(满)      王庚福          王铁川     
   吕建民          刘礼杰          齐家林         
   孙英伟          孙景和          李  洪         
   李凤凌(女)      李树凡          李铁庆         
   佟连刚          张宝玉          张良民         
   张铁芳          张  艳(女,满)  张淑艳(女)     
   陈立岩          陈洪砚          陈薪竹(女)    
   范洪纲          金延峰          单丽荣(女)     
   鲁海军          路  华          翟永学   
     

 

 

第十二组  经济界(30人)

      召集人:  张中强  吴春东
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于听煜          万国庆          王友三
   王  娟(女,满)  王  琦          王锁宽
   邓少平          冯玉华          朱喜成
   刘宝明          齐连会          杨文义
   吴立峰          吴春东          吴炳军 
   张  才          张中强          张旭亮         
   林  杰(女)      季  凯          周洪军         
   胡桂玲(女)      曹翠玲(女)      康  平
   董  秋          程晓明          潘大勇   
 

 

 

第十三组  农业  科协  社会福利界(28人)

      召集人:  孙树远  王宏伟 
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马清峰          王旭东          王宏伟         
   王家宏          田  波          刘 辉(女)    
   闫振广(满)      那志革(满)      孙怀军         
   孙树远          孙满柱          李  库         
   张井路(满)      张艳春(女)      张锦绣         
   屈年强          赵洪波          姜宝军(满)     
   贺  强          郝殿龙          梁  辉        
   韩晓东          褚桂霞(女)      綦志仁(蒙) 

       

 

 

第十四组  教育界(26人)

      召集人:  高景铎  李东元
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  军          王宏悦(女)      王淑梅(女)
   王智勇          车佳丽(女)      史景德
   刘  丽(女)      齐殿龙          杨晓明
   苏允平          李玉峰          李东元 
   李  刚          吴兴伯(满)      冷  平
   宋玉红(女)      张晓非(女)      张淑莉(女)
   范长华          钟世新          姜慧敏(女)
   高景铎(回)      隋亚荣(女)      谢严森
  
    

 


第十五组  少数民族  宗教  特邀人士界(30人)

      召集人:  张凤海  王静春 
   姓  名          姓  名          姓  名
   马伟平(女)      王大庆(满)      王  彪 
   王佐俊          王静春          冯  智         
   朴锦淑(女,朝鲜)朱英丽(女)      刘占富         
   刘志刚          杨  明(回)      杨剑秋
   李化彪(蒙)      李兴明          李坦军(蒙)     
   李明阳(女)      李树范(满)      宋贤洙(朝鲜)   
   张凤海(回)      赵庆堂          姜  伟         
   聂  威          徐伟山          董克强         
   释果如          释昌静          谢  丽(女,回)