中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第一次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2009年01月06日

阅读量:

中国人民政治协商会议铁岭市
第六届委员会第一次会议分组名单

(2008年12月24日政协铁岭市第五届委员会常务委员会第二十次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(3O人)

      召集人:  张景涛  祁绍福
   姓  名          姓  名          姓  名  
   马艳秋(女)      马福元          刘中华
   刘以贡          刘  尧(女)      刘铁男
   许  霞(女)      祁绍福          孙文勤(满)
   孙永东          孙继宽          杨国啸
   杨柏新          杨剑秋          李文辉
   吴成林          邱立强          张  才   
   张启军          张景涛          尚玉梅(女) 
   周立学          周  军          赵友忱
   赵学明          夏宝珍(女,满)  满献钧 


第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(33人)

      召集人:  陈福生  韩义忱
   姓  名          姓  名          姓  名
   马晓东(女)      王宏宇(女)      王建军
   王承军          宁铁彪          朱凯艳(女,瑶)
   刘丽君(女,锡伯)刘思维          刘景田
   孙宏伟(满)      杨东一          李  华(女,满)
   李佳音(女,蒙)  李跃广          李  峰(满)
   李  涛(女)      吴忠华(女)      张东明
   张铁成          陈  岩          陈  岩
   陈福生(满)      金大明(满)      周  凡
   周长山          钟  秀(女)      韩义忱
   谭舒岚(女,蒙)  颜旭光          潘富军  
 


第三组  民盟  文化艺术界(27人) 

      召集人:  王  旭  肖显志
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于宝华          云玉喜          王  旭(满)
   王宏光(女)      乔  玲(女)      刘士业  
   刘莹华(女)      闫传国          杨一墨(锡伯)
   杨  静(女,满)  李  卓(女)      肖显志(满)
   时  君(女)      沈  昕          张春雷
   周向永          周美汐(女)      赵  秀(满)
   贾纯和          崔雪峰          韩雪峰(女)
   谭亚军


第四组  民建  经济界(28人)

      召集人:  张洪祥  高俊伟
   姓  名          姓  名          姓  名
   王玉文          王维海          田  斌
   付长新(女,满)  朱士明          刘永革
   刘  芳(女,满)  刘雅晶(女,蒙)  牟振东
   孙海涛          李凯训          张立石
   张东伟(满)      张春吉(满)      张洪祥
   张  莹(女)      金国华(满)      金淑娟(女,满)
   周宝祥          房立旺          赵  伟
   郜志宇          姜丽玲(女)      高俊伟

     

第五组  民进  新闻出版界(26人)

      召集人:  刘洪达  赵  伟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  汉          王  丽(女)      王学军
   王继仁(满)      王福洲          王德金 
   方友军          朱绍强(满)      刘传禹(满)
   刘洪达(满)      刘晓玲(女)      苏红艳(女)
   李显廷          李  娜(女)      宋大星
   赵  伟          赵丽敏(女)      洪  波(女)
   姜玉梅(女)      董明福          潘国林

    


  
第六组  农工党  医药卫生界(29人)

      召集人:  鲍鹏飞  姚晓娟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于海鹰          马  明          王少飞
   王立新          王守田          王  兵(女)
   艾显威(满)      乔秀荣(女)      刘  妤(女)
   牟丽军(女)      杜桂艳(女)      李淑媛(女) 
   吴井云(女)      吴亚林          宋  兰(女)
   张  成          赵永杰          姜  伟(女,满)
   姚晓娟(女)      郭媛利(女)      高玉贤(女)
   高兰英(女)      高  敏(女)      高培武(满)
   逯亚新          谢常燕(女)      鲍鹏飞

     

第七组  九三学社  特邀人士界(27人)

      召集人:  刘  丽  李中山  
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马铁军          王泽奎(满)      白雪梅(女)
   吕希友          朱天慧          刘玉伟
   刘  刚(满)      刘  丽(女)      刘建华(女)
   许建华(女)      孙呼平          孙  雷 
   汤  浩          李中山          张松华(女)
   郑丽娟(女)      赵必先          栾述凯
   梅占胜          康  平          靳  田

    


第八组  无党派代表人士  社会科学界(27人)

      召集人:  富义泰  陈  雨
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于  雷          王  峰          方志远
   田晓东          付  芳(女)      兰  琦
   朱云程          孙东权          杜  妍(女)
   杨建新          杨  浦(回)      李大骞(满)
   张文罡          陈书楠(女)     陈  雨
   林  平(女)      周丽梅(女,满)  孟国强
   赵  刚          赵炳凯(满)      高  岩 
   高  鹤(女)      富义泰(满) 

第九组  工会  共青团  妇联  青联界(27人)

      召集人:  衣  铁   李  爽
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马贺田          王宏平(女)      王洪祥(满)
   王  勇          衣  铁(满)      刘英杰(女)
   杨  砚(女)      李  爽(女)      肖  威(女)
   张  进          张  旭(女)      张金华(满) 
   张秋实(女)      张春丽(女)      张  静(女)
   郑繁荣          洪泽浩(满)      贾  峰
   胡东梅(女,满)  高  鹏          程  刚
   曾玉春(女)

      

第十组  工商联  经济界(28人)

      召集人:  刘明鹤  李泽民
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马  力          马宏伟          王守民  
   代树伟          冯  利          吕  强 
   朱士英          刘明鹤          刘  驰(女)
   许统标          杨成武(蒙)      李东生
   李秀琳(女)      李泽民          张希望
   张宏坤(满)      陈助民          邵  明(满)
   金丽娟(女)      金晏山(满)      赵庆峰 
   徐春林          黄  雁          富  骞(锡伯) 

     


第十一组  科学技术界(32人)

      召集人:  张宝玉  孙英伟
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于鹤平          王文林          王  宏(女)
   王希岩(满)      王庚福          王铁川
   包黎光(蒙)      吕建民          刘礼杰
   齐家林          孙英伟          孙景和 
   李  洪          李凤凌(女)      李树凡 
   李铁庆          佟连刚          张宝玉 
   张良民          张铁芳          张  艳(女,满)
   张淑艳(女)      陈立岩          陈洪砚 
   陈薪竹(女)      范洪纲          金延峰
   单丽荣(女)      鲁海军          路  华 
   翟永学   
     

第十二组  经济界(28人)

      召集人:  张中强  吴春东
   姓  名          姓  名          姓  名 
   于听煜          万国庆          王友三
   王  娟(女,满)  王  琦          王锁宽
   邓少平          冯玉华          朱喜成
   刘宝明          齐连会          杨文义
   吴立峰          吴春东          吴炳军 
   张中强          张旭亮          林  杰(女)
   季  凯          周洪军          胡桂玲(女)
   徐伟山          曹翠玲(女)      董  秋 
   程晓明          潘大勇   

第十三组  农业  科协  社会福利界(29人)

      召集人:  孙树远  王宏伟 
   姓  名          姓  名          姓  名 
   马清峰          王旭东          王佐俊  
   王宏伟          王家宏          田  波
   刘  辉          闫振广(满)      那志革(满)
   孙怀军          孙树远          孙满柱 
   李  库          张井路(满)      张艳春(女)
   张锦绣          屈年强          赵洪波 
   姜宝军(满)      贺  强          郝殿龙 
   梁  辉          韩晓东          褚桂霞(女)
   綦志仁(蒙) 

       

第十四组  教育界(26人)

      召集人:  高景铎  李东元
   姓  名          姓  名          姓  名 
   王  军          王宏悦(女)      王淑梅(女)
   王智勇          车佳丽(女)      史景德
   刘  丽(女)      齐殿龙          杨晓明
   苏允平          李玉峰          李东元 
   李  刚          吴兴伯(满)      冷  平
   宋玉红(女)      张晓非(女)      张淑莉(女)
   范长华          钟世新          姜慧敏(女)
   高景铎(回)      隋亚荣(女)      谢严森
  
    


第十五组  少数民族  宗教  特邀人士界(28人)

      召集人:  张凤海  王静春 
   姓  名          姓  名          姓  名
   马伟平(女)      王大庆(满)      王  彪 
   王静春          冯  智          朴锦淑(女,朝鲜)
   朱英丽(女)      刘占富          刘志刚 
   杨  明(回)      李化彪(蒙)      李兴明
   李坦军(蒙)      李明阳(女)      李树范(满)
   宋贤洙(朝鲜)    张凤海(回)      赵庆堂
   赵国胜          姜  伟          聂  威
   董克强          释果如          释昌静  
   谢  丽(女,回)