中国人民政治协商会议铁岭市第五届委员会第五次会议委员分组名单

文章来源:

添加时间:2008年01月04日

阅读量:

中国人民政治协商会议铁岭市第五届委员会第五次会议委员分组名单

(2007年12月20日政协铁岭市第五届委员会常务委员会第十六次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(27人)

召集人:张景涛  祁绍福
小组成员:
马福元        马艳秋(女)  王  辉
丛宝忠        刘以贡        刘铁男
许  霞(女)  祁绍福        孙文勤(满)
杨国啸        杨柏新        李文辉
李运启        吴成林        邱立强
宋成尧        张  才        张印通
张永志        张启军        张海山
张景涛        周立学        周  军
赵友忱        赵铁钢 

列    席
侯晓光    

小组秘书:潘树森  6077
讨论地点:天兴酒店四楼(3号会议室)

第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(34人)

召集人:陈福生 张明秋
小组成员:
卜文思(女、锡伯)马晓东(女)      王宏宇(女)
王泰兴            宁铁彪            冯  利
刘凤香(女)      刘丽君(女、锡伯)李中山
李  华(女)      李  峰(满)      李佳音(女)
李跃广            宋玉红(女)      杨一墨(锡伯)
杨凯林            陈  岩            陈福生(满)
张东明            张  明(女)      张明秋
张铁成            周大禹            周长山
周永东            侯桂莉(女)      徐纪文(女)
高  山            黄丽荣(女)      梁  栋
韩义忱            富  骞(锡伯)    潘富军
颜旭光  

小组秘书:刘会程   房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼302

第三组  民盟  无党派人士界(24人)

召集人:南 毅 王 旭
小组成员:
王  旭(满)    王宏光(女)  刘礼杰
王  峰          杜  研(女)  杨晓明
杨  浦(回)    李风凌(女)  李亚峰
李成顺          张成志        武景和
周丽梅(女、满)南  毅(女)  崔雪峰
曾玉春(女)    富义泰(满)  谢健武
谭亚军  

列    席
方志远  卢祥云  军  玲(女)  刘军生  刘莉莉(女)   

小组秘书:杨再峰    房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼368

第四组  民建  农工  特邀人士界(26人)

召集人:张宏翔 鲍鹏飞
小组成员:
王玉文          王守田          王清彦
田  斌          孙文庆          孙  雷
刘  军          刘  芳(女、满)  刘景田
刘雅晶(女、蒙)吴亚林          张东伟
张尔森          张立石          张  成
张宏翔          杨春广          房立望
赵  伟          曹良华          阎立峰
董晓光          谢常燕(女)      鲍鹏飞

列    席
刘振华 李同金  

小组秘书:刘英杰(女)   房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼319

第五组  民进 特邀人士界(25人)

召集人:刘洪达  吴 敏
小组成员:
王  汉         王德金          方友军
朱绍强(满)    刘  俭          刘兴华
刘传禹(满)    刘洪达(满)    李长涛
李德宇(满)    吴  敏          宋  郦(女)
张文罡          苗铁瑞          赵云鹏
赵国胜          姜慧敏(女)    洪  波(女)
高维仁(满)    康  平          董克强
谢严森          满献钧 

列  席
王一梅(女)    王淑英(女)  

小组秘书:  丁  红(女)  房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼320


第六组  工商联 经济界(39人)

召集人:刘明鹤 李泽民
小组成员:
马  力          马  华(女)    马玉坤(女)
马宏伟          王守民          王海龙
王维海          左建奎          朱士英
朱宝森          刘仁杰(满)    刘志宏
刘明鹤          刘海生          安  娜(女)
安瑞琴(女)    孙宏伟(满)    李泽民
李艳平(女)    杨日东          杨文义
杨树田          宋立新          邵  明
金丽娟(女、满)金晏山(满)    金淑娟(女)
周长春          周宝祥          郑洪财(满)
孟广文          胡桂玲(女)    姜丽玲(女)
党宏峰          徐  岩          高俊伟
郭  艳(女)    曹  强          谭克光

小组秘书:任宝忠    房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼贵宾休息室

第七组  工会  共青团 妇联 青联 法律界(33人)

召集人:杨凤山 李电涛
小组成员:
王志仁          王  彪          冯  智
朴锦淑(女)    朱云程          刘志刚
刘  英(女)    刘英杰(女)    刘福生
闫传国          安翠华(女)    李电涛(回)
李明文          李凯军          李  爽(女)
李树范(满)    杨  静(女)    杨凤山
肖  威(女)    张  旭(女)    张金华(满)
张  静(女)    张春丽(女)    陈书楠(女)
郑繁荣          赵  刚          赵  宇
夏宝珍(女、满)洪泽浩          顾大陆
高  岩          程  刚          廉庆凯

小组秘书:贾庆元   房间号:7077
讨论地点:天兴酒店三楼315

第八组  农业界(28人)

召集人:孟凡伟 郭长江
小组成员:
王久昱          王文选          王佐俊
朱  林          刘正义          刘春静(女)
孙树远          孙满柱          杨希秋
李  库          陈宝祥          余  丽(女)
金  鑫(满)    郑丽娟(女)    孟凡伟
徐伟山          郜志宇          郭长江
黄松柏          韩晓东          褚桂霞(女)
綦志仁          魏秉军(满) 

列  席
李进荣          李晓涛          张立新          贺祥林          梁  强   

小组秘书:武  雷         房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼311

第九组  新闻出版 文化艺术 体育界(32人)

召集人:麻国军  李树新
小组成员:
于  雷          于宝华          马  威
王  丽(女)    王  娟(女)    王乃川
王吉库          王继仁(满)    刘  辛(女)
刘世业          刘向东          刘莹华(女)
刘晓玲(女)    孙彦玉(女)    苏红艳(女)
李  卓(女)    李  静(女)    李树新
李维国          肖显志          吴树良
宋大星          张  策          张国文
陈  雨          周向勇          周美汐(女)
赵  伟          袁士光          麻国军
韩雪峰(女)    谭舒岚(女、蒙) 

小组秘书:朱  征       房间号:7077
讨论地点:天兴酒店四楼(2号会议室)

第十组  九三学社 科学技术界(26人)

召集人:赵必先 刘恒新
小组成员:
丁艳红(女)    王庚福          白雪梅(女)
朱天慧          刘  刚(满)    刘  丽(女)
刘建华(女)    刘恒新          许建华(女)
牟学军          孙呼平          孙景和
吴焕忱          李德元          宋  兰(女)
张以德          张晓峰          季  凯
金大明(满)    金延峰(满)    周  凡
赵必先          赵家江          姚晓娟(女)

列  席
金占忠          邵  荣   
     
小组秘书:袁尚广  房间号:7077
讨论地点:天兴酒店三楼313

第十一组  科学技术界(26人)

召集人:王长生 孙英伟
小组成员:
于鹤平          王长生          王铁川
王淳风          伞  宏          闫传生(满)
齐家林          孙孝良          孙英伟
李  洪          李佩胜          时晓伟
佟连刚          张宝玉          陈宏砚
范洪刚          孟国强          胡东梅(女)
贾  民          梁佳庆          程晓明
路  华          董祥久          翟永学

列  席
孙国庆          陈学英   

小组秘书:牟金龙     房间号:6015
讨论地点:天兴酒店三楼318

第十二组  经济界(40人)

召集人:李东风 刘春久 
小组成员:
万国庆          王锁宽          韦双全
付长新(女、满)冯玉华          吉保生
朱世军          朱绍吉          朱喜成
刘永革          刘  驰(满)    刘忠杰
刘宝明          刘春久          刘桂森
齐连会          牟振东          李东风
李金秋(女)    李春甫          杨  砚(女)
吴利锋          吴春东          吴炳军
张  莹(女)    张旭亮          张希望
陈立岩          陈助民          陈显照
金国华(满)    周洪军          郎会久
徐春林          郭晓英(女)    高  鹤(女)
黄  雁          梁  枫 

列  席
马铁军          王保斌   

小组秘书:陈秀海   房间号:6016
讨论地点:天兴酒店四楼(1号会议室)

第十三组  医药卫生界(20人)

召集人:白光达 马  明
小组成员:
马  明        王立新        王作刚
王品一        白光达        吕希友
乔雅君(女)  李淑媛(女)  吴井云(女)
赵永杰        原培森        高  敏(女)
高玉贤(女)  黄志萍(女)  逯亚新
谢  丽(女)  

列    席
王洪庆        刘景波        李金国        王宝忠     

小组秘书:翟羽飞    房间号:6015
讨论地点:天兴酒店三楼322

第十四组  教育 社会科学界(28人)

召集人:柴秀文 王文林
小组成员:
王  颖(女、满)王文林          王宏悦(女)
王淑梅(女)    王智勇          车佳丽(女)
刘  丽(女)    安景石          孙东权
孙喜富          李大骞(满)    李东元
杨建新          冷  平          张立华
张迎春(满)    林天清          赵立萍(女)
赵炳凯(满)    赵维轩          赵福君
袁玉岭          袁忠鑫          柴秀文(满)
徐兆东          高淑霞(女)    黄伟民
黄点虎(朝鲜)  

小组秘书:甄学智     房间号:6016
讨论地点:天兴酒店三楼301

第十五组  少数民族 宗教 社会福利界(23人)

召集人:张凤海 王宏伟
小组成员:
马清云(回)    王宏伟          田  波
刘占富          刘庆凯          闫振广(满)
李小梅(女、满)李化彪(蒙)    杨清明(回)
张  超(女)    张凤海(回)    金元植(朝鲜)
郑基浩(朝鲜)  赵洪波          栾树凯
陶洪兴          董文海          释中言
释明海          释果如 

列    席
于柏青          王  磊          鲍逸群 

小组秘书:杜  茜(女)     房间号:6077
讨论地点:天兴酒店三楼321

 

政协铁岭市五届五次会议秘书处