中国人民政治协商会议铁岭市第五届委员会第三次会议委员分组名单

文章来源:

添加时间:2005年12月31日

阅读量:

(2005年12月27日政协铁岭市第五届委员会常务委员会第八次会议审议通过)
(按姓氏笔画为序)


第一组  中共  特邀人士界(28人)

召集人:张景涛  祁绍福
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王  辉 9012 王连阁 9012 邓午辰 1201
丛宝忠 1002 刘延东 1005 刘铁男 9012
祁绍福 6017 孙文勤(满) 6007 李文辉 1005
李运启 6005 邱立强 9012 宋成尧 9012
张  才 8004 张印通 6018 张永志 1006
张启军 1006 张国忱 6006 张海山 1007
张景涛 6004 姜立夫 1007 姜权有 6016
赵友忱 9012 赵铁钢 1202 贺文升 6009
高庆年 9012    


列    席
刘志刚 6011 银洪阁 6011 潘富军 5005

小组秘书:王洪辉       房间号:6014
讨论地点:天兴酒店四楼(三号会议室)

第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(31人)

召集人:乔尚哲  宁铁彪
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
卜文思(女、锡伯) 7019 马晓东(女) 9003 王宏宇(女) 9003
王泰兴 9012 宁铁彪 9013 乔尚哲 9013
冯  利 9013 刘凤香(女) 9003 李  华(女) 9003
李佳音(女) 9003 李跃广 9013 李赞雄 9013
杨一墨(锡伯) 9004 杨凯林 1008 宋承秩(女) 9003
张  明(女) 9003 张铁成 9013 周长山 9013
周永东 9013 赵  杰(女) 7019 侯佳莉(女) 9003
徐纪文(女) 9003 高  山 9013 黄丽荣(女) 7012
梁  栋 1003 韩义忱 9012 富  骞(锡伯) 1008
雷敬武 9013 颜旭光 1003 魏晶慧(女) 7017


列    席
冯文超 9012    

小组秘书:陈  岩(民革) 房间号:6014
讨论地点:天兴酒店三楼302


第三组  民盟  无党派人士界(20人)

召集人:南  毅  王  旭
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王  旭 9012 王宏光(女) 7004 刘礼杰 9017
李  刚 9017 李亚峰 9017 李成顺 1104
杨晓明 9017 陈书楠(女) 9003 陈福生(满) 9017
武景和 9017 南  毅(女) 9003 郭大庆 9017
董  仁 1002 谢健武 9017 谭亚军 9012


列    席
方志远 9012 卢祥云 9016 军  玲(女) 9020
刘军生 9016 顾国荣(女) 9002  

小组秘书:崔雪峰       房间号:6013
讨论地点:天兴酒店三楼368


第四组  民建  特邀人士界(23人)

召集人:冯国柱  张明秋
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王玉文 9016 王清彦 9016 田  斌 9016
付永华 6008 冯国柱 9016 孙文庆 1204
闫立峰 6007 刘景田 5008 李海群 5007
李德元 7014 张东伟 9016 张尔森 9016
张立石 9016 张忠昆 9014 张明秋 9014
苑  丽(女) 9002 房立望 9014 赵  伟 9014
曹良华 1001 董晓光 8013  


列    席
刘振华 9014 李同金 9014 吴炳军 8013

小组秘书:崔  冰(女) 房间号:5011
讨论地点:天兴酒店三楼319

第五组  民进  特邀人士界(23人)

召集人:刘  俭  吴  敏
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王  汉 9014 王德金 6010 方友军 9014
朱绍强(满) 9014 刘  俭 9014 刘兴华 9013
刘传禹(满) 9017 刘洪达(满) 9017 李长涛 9014
李德宇(满) 1001 吴  敏 9017 宋  郦(女) 7017
苗铁瑞 9016 赵国胜 6008 姜慧敏(女) 9002
洪  波(女) 9002 高维仁(满) 9016 揣恩仁 9016
满献钧 6012    


列    席
王一梅(女) 9002 刘景波 9014 罗颖集 9013
项连举 8007    

小组秘书:侯晓霞(女) 房间号:5011
讨论地点:天兴酒店三楼320

第六组  工商联  经济界(36人)

召集人:安瑞琴  李泽民
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
马  力 8006 马  华(女) 7016 马宏伟 1020
王海龙 8006 王维海 8006 左建奎 1020
朱士英 8006 朱宝森 1019 任顺坤 1019
刘仁杰(满) 8006 刘志宏 8006 刘明鹤 8006
刘海生 8006 安  娜(女) 7016 安瑞琴(女) 9002
孙宏伟(满) 8006 李泽民 8006 李艳平(女) 7007
杨日东 8006 杨树田 1018 宋立新 1017
邵  明 9011 金丽娟(女、满) 7007 金晏山(满) 5002
金淑娟(女) 9002 周长春 8006 郑洪财(满) 1017
孟广文 8007 姜丽玲(女) 9002 党宏峰 8007
徐  岩 8007 高俊伟 8007 郭  艳(女) 9002
曹  强 8007 蒋俊清(满) 1018 谭克光 8007


小组秘书:刘  莹(女) 房间号:5011
讨论地点:天兴酒店三楼贵宾休息室

第七组  群团  特邀人士界(25人)

召集人:杨凤山  李永贵
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
丁晓东 1016 王占义 8007 王志仁 8007
王维平(满) 8007 付长勇(满) 1016 朱英丽(女) 9002
刘  英(女) 9002 刘英杰(女) 9001 安翠华(女) 9001
李永贵 8007 李明文 8008 杨  荻(女) 9001
杨凤山 8007 张  旭(女) 9001 张  静(女) 9001
张春丽(女) 9001 郑丽娟(女) 5008 郑繁荣 8008
赵凤贤(女) 9001 夏宝珍(女、满) 9001 洪泽浩 8008
顾大陆 8008 程  刚 8008 鲍鹏飞 9017
廉庆凯 8008    


小组秘书:富  强(女) 房间号:5011
讨论地点:天兴酒店三楼318

第八组  农业界(29人)

召集人:孟凡伟  郭长江
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王文选 1014 王丽君(女) 9001 王佐俊 8008
王殿国 8008 朱  林 1014 刘春静(女) 9001
孙树远 8008 孙满柱 1207 杨希秋 8009
张宏翔 1207 张治家 5006 陈宝林 8008
陈宝祥 1203 余  丽(女) 9001 金  鑫(满) 1206
郑基浩(朝鲜) 9007 孟凡伟 8009 郭长江 1206
黄松柏 8009 韩晓东 8009 禇桂霞(女) 9020
綦志仁 8009 魏秉军(满) 9007  


列    席
王  天 8008 池  明 8009 李晓涛 8009
张立新 8009 贺林祥 8009 梁  强 8008


小组秘书:陈秀海        房间号:6015
讨论地点:天兴酒店三楼311


第九组  新闻出版  文化艺术  体育界(33人)

召集人:麻国军  李树新
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
于  雷 8010 于宝华 8010 马  威 8010
王  丽(女) 9020 王  娟(女) 9020 王乃川 8010
王吉库 8010 王继仁(满) 8010 任希忠 8009
刘  辛(女、满) 9020 刘世业 9008 刘向东 8010
刘莹华(女) 7008 刘晓玲(女) 9020 孙彦玉(女) 9020
苏红艳(女) 9020 李  静(女) 9020 李树新 8010
李维国 8010 肖显志 8010 吴树良 8011
宋大星 8011 张  策 8011 张凤玲(女、满) 7009
张国文 8011 周向勇 8011 周美汐(女) 7008
赵  伟 8009 袁士光 8011 麻国军 8011
董连海 8011 韩雪峰(女) 5009 谭舒岚(女、蒙) 9020


小组秘书:朱  征       房间号:6013
讨论地点:天兴酒店四楼(二号会议室)

第十组  九三学社  科学技术界(30人)

召集人:王宝强  赵必先
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
丁艳红(女) 9020 王宝强 8012 王庚福 8011
田万珠 8011 吕新青 8011 刘  刚(满) 8012
刘  丽(女) 9018 刘建华(女) 9018 牟学军 8012
孙呼平 8012 孙景和 8012 吴焕忱 8012
宋  兰(女) 9019 陈显照 8012 张  成 8012
张以德 8018 张晓峰 8012 季  凯 8012
金大明(满) 9009 金延峰(满) 8012 周  凡 8010
赵必先 8012 赵家江 8011 姚晓娟(女) 9002


列    席
王  屹 8003 金占忠 9010 周德辉 8010
栾述凯 8009 郭兆硕 6007 富义泰 9010

小组秘书:陈  岩(九三学社)房间号:6013
讨论地点:天兴酒店三楼313

第十一组  科学技术界(31人)

召集人:李向平  孙英伟
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王长生 8003 王忠胜 8003 王铁川 8002
王淳风 1004 伞  宏 8003 刘玉坤 8002
刘恒新 8002 闫传生(满) 8002 孙孝良 9009
孙英伟 8003 李  洪 5006 李向平 8003
李佩胜 8003 时晓伟 8003 佟连刚 9011
张宝玉 8003 陈立岩 8001 陈宏砚 8003
范洪刚 8003 孟国强 8002 胡东梅(女) 7009
贾  民 8003 郭君彪 8002 郭宝林 8002
梁佳庆 9008 程晓明 8001 路  华 8002
董祥久 8001 翟永学 8002  


列    席
孙国庆 8013 殷昌华 8013  

小组秘书:赵胜刚       房间号:6015
讨论地点:天兴酒店三楼315


第十二组  经济界(36人)

召集人:刘春久  李东风
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
万国庆 8002 王金成 8002 王锁宽 7003
韦双全 7003 田芳菲 8002 付长新(女、满) 9019
冯玉华 8001 吉保生 8001 朱世军 7003
朱绍吉 8001 朱喜成 8001 刘  波 8020
刘立坚 8001 刘永革 8020 刘忠杰 8001
刘宝明 7005 刘春久 8001 刘桂森 8001
齐连会 7003 牟振东 8001 李东风 7003
李金秋(女) 9019 李春甫 7014 杨  砚(女) 7010
吴利锋 7003 吴春东 7003 张  莹(女) 9019
张旭亮 7003 陈助民 7003 周洪军 7003
郎会久 5009 徐伟山 7003 徐春林 7005
郭晓英(女) 9019 黎  伟 8013 魏书华 7003


小组秘书:耿  艳(女)  房间号:5011
讨论地点:天兴酒店四楼(一号会议室)

第十三组  医药卫生界(22人)

召集人:杨春广  王品一
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
马  明 7002 王立新 7002 王作刚 7002
王品一 7002 石  伟(女) 9019 白光达 7002
乔雅君(女) 9019 朱云程 7002 杨春广 7002
李淑媛(女) 7011 肖凤第 5007 吴井云(女) 9019
赵长民 7006 赵永杰 7002 原培森 7002
高  敏(女) 9019 高玉贤(女) 7011 谢  丽(女) 9019


列    席
王洪庆 7002 刘莉莉(女) 9018 李金国 7002
杨佩林 7002    

小组秘书:翟羽飞       房间号:6014
讨论地点:天兴酒店三楼322

第十四组  教育  社会科学界(33人)

召集人:柴秀文  王文林
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
王  彪 8017 王  颖(女、满) 9019 王文林 7006
王宏悦(女) 9018 王淑梅(女) 9019 车佳丽(女) 9018
刘  丽(女) 9003 刘冬梅(女) 7012 刘福生 8017
安景石(朝鲜) 7001 孙喜富 8019 李东元(满) 7001
杨  静(女、满) 7013 杨建新 8017 冷  平 8019
林天清 7001 郑  重 7001 赵  刚 7001
赵立萍(女) 7013 赵炳凯(满) 7001 赵维轩 7001
赵福君 7001 袁玉岭 7001 袁忠鑫 7001
柴秀文(满) 8017 徐兆东 8017 高  岩 8018
高淑霞(女) 9001 黄伟民 8017 黄点虎(朝鲜) 8017
崔  萍(女、满) 7010    


列    席
张立华 8017 杨晓东(女) 9018  

小组秘书:王  旭(女)  房间号:5011
讨论地点:天兴酒店三楼301

第十五组  少数民族  宗教  社会福利界(22人)

召集人:张凤海  金元植
姓  名 房间号 姓  名 房间号 姓  名 房间号
马清云(回) 8017 王宏伟 8017 田  波 8017
付  剑(女) 9018 朴锦淑(女、朝鲜) 9018 刘占富 8016
安文树 8017 李中兰(女、满) 6003 李小梅(女、满) 9018
李化彪(蒙) 8016 杨清明(回) 8016 佟  刚(满) 8016
张  超(女) 9018 张凤海(回) 8016 金元植(朝鲜) 8016
高继武 8016 陶洪兴 8016 董文海 8016
释中言 7020 释明海 7020  


列    席
刘士臣 8016 鲍逸群 8016  

小组秘书:沈  平        房间号:6013
讨论地点:天兴酒店三楼321