中国人民政治协商会议铁岭市第五届委员会第二次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2005年01月25日

阅读量:


(2004年12月31日政协铁岭市第五届委员会常务委员会第四次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共特邀人士界(25人)
王  辉    王连阁    邓午辰    刘延东   刘铁男   祁绍福
孙文勤(满)李文辉    李运启    吴  恙   邱立强   宋成尧 
张  才    张印通    张永志    张启军   张国忱   张海山
张景涛    姜立夫    姜权有    赵友忱   赵铁钢   贺文升
高庆年

第二组  民革对外友好界(32人)
卜文思(女锡伯) 马晓东(女)   王宏宇(女)    王泰兴
王桂煜         宁铁彪       乔尚哲        冯  利   
刘乙清(女)     刘凤香(女)   李  华(女)    李佳音(女) 
李跃广         李赞雄       杨一墨(锡伯)  杨凯林 
宋承秩(女)     张  明(女)   张铁成        周  凡   
周永东         赵  杰(女)   侯桂莉(女)    徐纪文(女)  
高  山         黄丽荣(女)   梁  栋        韩义忱  
富  骞 (锡伯)  雷敬武       颜旭光        魏晶慧(女)


第三组  民盟无党派人士界(19人)
王  旭      王宏光(女)   刘  丽(女)   刘礼杰      刘景田
李  刚      李亚峰       李成顺       杨晓明      陈书楠(女)
陈福生(满)  武景和       赵必先       南  毅(女)  郭大庆
董  仁      谢健武       鲍鹏飞       谭亚军

第四组  民建特邀人士界(19人)
王玉文    王清彦    田  斌    付永华    冯国柱
孙文庆    闫立峰    李海群    宋延春    张东伟
张尔森    张立石    张忠昆    张明秋    苑  丽(女)
房立望    赵  伟    曹良华    董金生

第五组  民进特邀人士界(18人)
王  汉      王德金     方友军       朱绍强(满)   刘  俭
刘  雁      刘兴华     刘传禹(满)   刘洪达(满)   李德宇(满)
吴 敏       宋 郦(女)  苗铁瑞       赵国胜 
姜慧敏(女)  洪 波(女)  揣恩仁       满献钧

第六组  工商联经济界(36人)
马  力       马  华(女)  马宏伟      王海龙       王  维
左建奎       朱士英      朱宝森      朱艳秋(女满) 任顺坤      
刘仁杰(满)   刘志宏      刘明鹤      刘海生       安  娜(女)  
安瑞琴(女)   孙宏伟(满)  李泽民      李艳平(女)   杨日东  
杨树田       宋立新      金丽娟(女满)金晏山(满)   金淑娟(女) 
周长春       郑洪财(满)  孟广文      姜丽玲(女)   党宏峰  
徐  岩       高俊伟      郭  艳(女)  曹  强       蒋俊清(满)  
谭克光

第七组  群团特邀人士界(25人)
丁晓东       王占义       王志仁       王维平(满) 付长勇(满)    
朱英丽(女)   刘  英(女)   刘英杰(女)   安翠华(女) 李永贵 
李明文       杨  荻(女)   杨凤山       张  旭(女) 张  静(女) 
张春丽(女)   周丽梅(女满) 郑丽娟(女)   郑繁荣     赵凤贤(女) 
夏宝珍(女满) 洪泽浩       顾大陆       程  刚     廉庆凯

第八组  农业界(26人)
王文选      王丽君(女)   王佐俊       王宝强     王殿国  
朱  林      刘春静(女)   刘恒新       杨希秋     李东风 
张宏翔      张治家       陈宝林       陈宝祥     余  丽(女) 
金  鑫(满)  周长山       郑基浩(朝鲜) 孟凡伟     郭长江 
高维仁(满)  黄松柏       韩晓东       褚桂霞(女) 綦志仁 
魏秉军(满)

第九组  新闻出版文化艺术体育界(33人)
于  雷     于宝华      马  威       王  丽(女)   王  娟(女)    
王乃川     王吉库      王继仁(满)   任希忠       刘  辛(女满)
刘世业     刘向东      刘莹华(女)   刘晓玲(女)   孙彦玉(女)
苏红艳(女) 李  静(女)  李树新       李维国       肖显志    
吴树良     宋大星      张  策       张凤玲(女满) 张国文 
周向勇     周美汐(女)  赵  伟       袁士光       麻国军 
董连海     韩雪峰(女)  谭舒岚 (女蒙)

第十组   科学技术界(21人)
丁艳红(女)   王庚福    吕新青  朱显富   闫传生(满)
牟学军       孙呼平    孙树远  孙景和   吴焕忱 
陈显照       张  成    张以德  张贺鹏   张晓峰 
季  凯      金大明(满) 赵家江  贾  民   梁佳庆
程晓明

第十一组   科学技术界(25人)
王长生     王忠胜   王铁川      王淳风  田万珠   伞  宏
孙孝良     孙英伟   李  洪      李向平  李佩胜   时晓伟
佟连刚     张宏伟   张宝玉      陈立岩  陈宏砚   范洪刚
金延峰(满) 孟国强   胡东梅(女)  郭君彪  郭宝林   路  华  
翟永学

第十二组  经济界(35人)
万国庆        王金成     王艳辉(女)   韦双全   田芳菲 
付长新(女满)  冯玉华     吉保生       朱世军   朱永强 
朱绍吉        朱喜成     刘  波       刘立坚   刘永革 
刘忠杰        刘宝明     刘春久       刘桂森   齐连会 
牟振东        李金秋(女) 杨  砚(女)   吴利锋   吴春东 
张  莹(女)    陈助民     周洪军       郎会久   徐伟山 
徐春林        郭晓英(女) 富有忠(满)   黎  伟   魏书华

第十三组  医药卫生界(20人)
马  明      王立新      王作刚      王品一      石  伟(女)
白光达      乔雅君(女)  朱云程      杨春广      李淑媛(女)
肖凤第      吴井云(女)  宋  兰(女)  赵长民      赵永杰
姚晓娟(女)  原培森      高  敏(女)  高玉贤(女)  谢  丽(女)

第十四组  教育社会科学界(32人)
王  彪      王  颖(女满)    王文林        王宏悦(女)
王淑梅(女)  车佳丽(女)      刘  丽(女)    刘冬梅(女)  
刘建华(女)  刘福生          安景石(朝鲜)  孙喜富
李东元(满)  杨  静(女满)    杨建新        冷  平  
林天清      郑  重          赵  刚        赵立萍(女)  
赵炳凯(满)  赵维轩          赵福君        袁玉岭 
袁忠鑫      柴秀文(满)      徐兆东        高  岩
高淑霞(女)  黄伟民          黄点虎(朝鲜)  崔  萍(女满)

第十五组  少数民族 宗教 社会福利界(20人)
马清云(回)      王宏伟     田  波        付  剑(女) 
朴锦淑(女朝鲜)  刘占富     安文树        李中兰(女满) 
李小梅(女满)    李化彪     杨清明(回)    佟  刚(满) 
张 超(女)       张凤海(回) 金元植(朝鲜)  高继武  
陶洪兴          董文海     释中言        释明海