中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

粮食直补问题

编号  Jgz821204

姓名

留言时间

2017-05-31

留言内容

您好 我是腰堡镇友谊村民 粮食直补款是什么时候开始直补的?几几年开始粮食直补贴的? 直补款是什么形式直补呢? 直补款是怎么来计算的?电话18640518687 谢谢

处理状态

已处理  

处理时间

2017-05-31  

回复内容

铁岭县腰堡镇拨打诉求人电话显示无权拨打,无法联系本人了解情况,我镇粮食直补是从2015年发放的,由农村信用社设立专户,专户管理,封闭运行,直接发放到农户专用账户里。但因诉求人是友谊村居民,该村绝大多数人员长期不在家,基本联系不上,故情况比较复杂,所以建议诉求人直接与村委会联系了解自己情况,村委会电话:78856281。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号